The New York Stock Exchange is seen in tПосле краха на фондовых биржах, произошедшего в понедельник и дальнейшего сливания инвесторами рисковых активов, вторник принес с собой обратный откат после того, как Владимир Путин умерил воинствующую риторику относительно Крыма и Украины. Президент России сначала отозвал свои войска с украинско-российской границы, дав также приказ пехоте черноморского флота вернуться в свои казармы, после чего Путин дал обширную пресс-конференцию, пояснив свои действия и заверив, что нападать на Украину не собирается.

Более двухпроцентный рост на большинстве биржевых площадках в Европе и чуть меньший рост в США в целом являются последствием возврата инвесторов, которые ранее массово вышли с рынка, опасаясь эскалации вооруженного конфликта между Украиной и Россией. Сегодняшние курсы в значительной степени будут зависеть уже от данных котировки американского индекса S&P500, что символизирует возврат к мирной жизни. Российская биржа также медленно приходит в себя, подтверждая простую истину – чем дальше русские танки от Украины, тем стабильнее рубль и российская экономика.

Из не украинских событий на рынки повлияло достаточно громкое заявление сети RadioShack, которая решила закрыть 1100 магазинов в связи с падением продаж на 20%. Следовательно, чистый убыток сети вырос до 191,4 млн. долларов в четвертом квартале, что составляет 1,90 долларов убытка на акцию. Основной причиной печальной для сети ситуации является большая конкуренция, в частности, со стороны Amazon и Best Buy.

Акции авиаперевозчика Delta Air Lines Inc получили сегодня более чем 5% рост в связи с объявлением неплохих перспектив на первый квартал 2014 года. Это было для рынка сюрпризом, потому что ожидалось, что очень тяжелая зима значительно повлияет на результаты компании. Хотя Delta отменила 4000 рейсов в январе и 8000 в феврале, компания все же достигла результатов значительно выше, чем у конкурирующих United Airlines. Благодаря этому, линии должны представить до июня предложение о новой политике дивидендов и скупке собственных акций в целях повышения доходности владельцев.

Технологический блог TechCrunch сообщил, что Facebook планирует купить компанию Titan Aerospace за 60 миллионов долларов. Эта компания занимается производством дронов, которые Facebook может использовать для предоставления беспроводного доступа в Интернет в слабо развитых регионах мира. Идея кажется очень актуальной и одновременно довольно фантастичной, но, учитывая, что Facebook от комментариев отказался, есть все предпосылки считать эту информацию правдоподобной. Акции Facebook выросли вчера более чем на 1%.

 
 
 
Сессия на Уолл-Стрит – рост индексов. , 9.24 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.