Первая на этой неделе сессии на Wall Street завершилась солидным повышением. Индекс Dow Jones вырос выше уровня 16.680 пунктов, достигнув тем самым своего нового исторического рекорда.

При закрытии индекс Dow Jones Industrial повысился на 0,68% до 16.695,47 пункта. S&P 500 вырос на 0,97% и составил 1.896,65 пункта. Nasdaq Comp. вырос на 1,77% до 4.143,86 пункта.

Сезон презентации своих достижений компаниями принес очень хорошие результаты. Что еще более важно, конструктивными были также прогнозы на второй квартал, равно как и на остальную часть года. «Учитывая, что проблемы у нас уже позади, мы можем видеть больше позитивной информации о работоспособности корпораций, а также ситуации в экономике», — заявил Фил Орландо, аналитик United Investors. Из более чем 450 компаний, входящих в индекс S&P500, которые объявили результаты за первый квартал, около 76% имели результаты лучше прогнозируемых, а около 53% имели доход выше ожидаемого по данным агентства Bloomberg.

Прибыли компаний, опубликованные в ежеквартальных отчетах, были лучше ожидаемых, а перспективы американской экономики выглядят все лучше и лучше, — сказал Ричард Хантер с лондонского Hargreaves Lansdown. Инвесторы сейчас в состоянии пережить очередные шаги России по эскалации насилия в Украине и возможного введения дальнейших санкций, — добавил он.

Украина остается главным фактором риск для рынков. Однако, в настоящее время, даже в случае реализации сценариев эскалации конфликта, риск не должен вырасти до такого уровня, что мы должны рассмотреть изменение активов. Ситуация, конечно, остается, стабильно напряженной и ее надо внимательно отслеживать, — считает Микио Кумада, управляющий директор в LGT Capital Partners.

 
 
 
Сессия на Уолл-Стрит – стабильность и оптимизм. , 9.36 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.