The New York Stock Exchange is seen in tИндексы на Wall Street завершили сессию в понедельник с разным по значимости убытком. В плюсе оказался Nasdaq (0,98%) и второй успешности S&P500 (0,48%), а вот индекс Dow Jones снизился на 0,16 процента. Большая часть падения произошла в первой части сессии в связи с ожиданием худших данных из американской промышленности.

Через четверть часа после начала сессии был опубликован предварительный индекс PMI для промышленности, подготовленный Markit Economics. Он составил 55,5 пунктов (прогноз: 56,5 пунктов). Это означает, что промышленный сектор экономики США по-прежнему растет, но медленнее, чем месяц назад.

Во вторник ожидается поступление экономических данных из США. Они будут дополнением к информации из Европы, которые появятся первыми. Во второй половине дня мы узнаем данные с американского рынка недвижимости, такие, как индекс цен на жилье и продажи новых домов. Индекс S&P/Case-Schiller, отображающий изменение цен на недвижимость в 20 крупных городах США, как ожидается, возрастет до 13,3 процентов в год. В свою очередь, количество проданных новых домов в феврале составит 445 тысяч, что на 23 тысячи меньше, чем месяцем ранее.

Эти данные, безусловно, будут способствовать направлению, в котором пойдет Уолл-Стрит во время второй сессии этой недели. В свою очередь, состояние американской экономики прямо зависит от реакции на политику ФРС, которая уже близка к ликвидации в полном объеме программы выкупа активов.

 
 
 
Убыточная сессия на Wall Street. , 7.14 из 10 базируется на 72 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.