Wall StreetПоследняя сессия на Wall Street в первом квартале принесла рост основных индексов. Инвесторы хорошо приняли слова председателя ФРС Джанет Йеллен, что ФРС намерена и дальше проводить политику, целью которой является поддержка оживления в экономике США.

На закрытии индекс Dow Jones Industrial вырос на 0,82% до 16.457,66 пункта, S&P 500 вырос на 0,79 % и составил 1.872,34 пункта, Nasdaq Comp. вырос на 1,04% до 4.198,99 пунктов.

Американская экономика все еще нуждается в особенной поддержке, поскольку ситуация на рынке труда все еще далека от нормальной, — сказала Йеллен, выступая на семинаре в Чикаго. Йеллен заявила, что весьма желательно, чтобы ФРС и далее оказывала значительную поддержку дальнейшему улучшению в экономике.

Глава ФРС добавила, что процесс ликвидации программы количественного ослабления в США не означает уменьшения обязательств ФРС перед экономикой США. После мартовского заседания Йеллен неожиданно заявила, что ФРС может решиться на первое повышение процентных ставок за шесть месяцев после того, остановки программы

количественного ослабления. Ранее в своих сообщениях ФРС настаивала, что процентные ставки в США должны оставаться без изменений в течение значительного периода времени.

Слова Йеллен вызвали настоящий ажиотаж на рынке.

Но пока Федеральная резервная система продолжает свою программу сокращения количественного смягчения (QE), индексы на биржах в США могут упасть на 25%, — считает Джей Джордан, основатель The Jordan Company.

Хорошее настроение на рынке сформировалось и под воздействием сообщений СМИ из Китая, показывающих, что китайское правительство рассматривает введение дополнительной программы в целях стимулирования экономики этой страны.

Наиболее важным событием на этой неделе на рынке может оказаться намеченная на пятницу презентация отчета с рынка труда в США за март. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, предполагают, что число рабочих мест в секторах экономики Соединенных Штатов увеличилось на 200 тыс.

 
 
 
Уолл-Стрит – движение вверх. , 7.11 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.