Wall StreetБурные события прошедшей недели так сказались на инвесторах, что они не осознают, в какую сторону должны сейчас идти котировки. Конечно, темой номер один остается напряжение на фронте взаимоотношений Украины — Россия, и России с остальным миром. Причем с экономической точки зрения, они не имеют никакого единого направления влияния.

Это особенно очевидно в контексте сравнения инвесторов в США с инвесторами в Европе. Это было хорошо видно на прошлой неделе, когда конфликт в Крыму оказал больше влияния на европейские индексы, чем на американские. Такая ситуация не является удивительной, поскольку Америку от Крыма разделяют тысячи километров, и для американцев этот кризис намного менее ощутим, чем для европейцев. Несмотря на это, вся ситуация является основным фактором, который удерживает котировки перед движением вверх. Во вторничной сессии индексы Wall Street снизились примерно на 0,5 процентов.

В течение вторника основной информацией для рынков был отчет с заседания Банка Японии, который решил не изменять никаким образом своей денежно-кредитной политики. Также важными были данные британской экономики, которые оказались в соответствии с ожиданиями.

Так как в макро-масштабе не происходило ничего интересного, большая часть СМИ обратила внимание на публичное предложение Virtu Financial Inc.

Крымская тема и экономический спад в Китае являются причиной неопределенности на рынках, что автоматически увеличивает спрос на золото, которое в последние недели уверенно дорожает.

 
 
 
Wall Street на распутье. , 7.95 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.