Wall StreetАмериканская фондовая биржа завершила вчерашний день с небольшим плюсом, однако, другие биржи показали не столь хорошие результаты — более чем на 1% потеряли биржи в Токио и Лондоне. Континентальная Европа держалась лучше, показав падение лишь на 0,2 процента. Именно на этом фоне можно сказать, что американцы показали неплохой результат.

Сегодняшнее заседание началось с роста основных индексов, который продолжился до конца дня. Лучше всего показал себя индекс Nasdaq, немного выше уровня закрытия в понедельник оказался Dow Jones.

На отсутствие эмоций не могли жаловаться валютные инвесторы — доллар сильно потерял как в отношении фунта, так и в отношении евро и йены. Падение курса USD/JPY не сулит ничего хорошего для Токио, чья биржа от года к году очень тесно к нему привязывалась.

Ключевыми для развития ситуации на этой неделе будут данные последнего заседания FOMC. Благодаря им мы сможем увидеть — что ФРС планирует сделать, чтобы улучшить ситуацию на рынке труда США, любое действие в этом аспекте должно положительно повлиять на индексы и позволить индексу S&P 500 преодолеть барьер в 1900 пунктов.

Не без внимания следует оставить и данные из экономики США за первый квартал, в которых мы наверняка увидим влияние холодной зимы. Традиционно сезон открыла Alcoa, зарегистрировавшая 9 центов прибыли на акцию, что является результатом худшим, чем прошлогодний, но лучшим, чем прогнозированный. В пятницу также появятся результаты JP Morgan и Wells Fargo.

 
 
 
Wall Street показывает хороший результат. , 8.21 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.