The New York Stock Exchange is seen in tВо вторник сессия на Уолл-Стрит вновь способствовала росту основных индексов. И хотя темпы роста были символические, индексы Dow Jones и S&P 500 поставили новые рекорды.

На момент закрытия индекс Dow Jones Industrial вырос на 0,12 процента, в то время как S&P 500 вырос на 0,04%. А вот Nasdaq потерял 0,33 процента.

Розничные продажи в США в апреле выросли на 0,1%, в то время как в марте они выросли на 1,5 процента к предыдущему месяцу. Аналитики, правда, ожидали, что розничные продажи вырастут на 0,4% (в марте рост составил 1,1%).

Данные о розничных продажах, на первый взгляд, кажутся позитивными, несмотря ни на что. Полученные данные лишь немного слабее ожидаемых данных, — заявил Дэн Гринхаус, главный рыночный стратег в BTIG.

Запасы непроданных товаров в США выросли в марте 2014 года на 0,4 процента. В феврале индикатор непроданных товаров в США вырос на 0,5% после коррекции. Аналитики также ожидали, что в марте рост показателя составит 0,4%.

В США был зафиксирован рост показателя оптимизма среди мелких предпринимателей. В апреле индикатор оптимизма вырос до 95,2 пунктов с 93,4 баллов в предыдущем месяце. Аналитики ожидали, что в апреле рост индекса увеличится до 94,5 балла.

Рынок будет искать последовательных доказательств ускорения экономики. И если найдет, а на это есть все основания, индексы будут направляться вверх. «Я полагаю, что индекс S&P 500 преодолеет уровень 1.900 пунктов», — считает Маниш Сингх из Crossbridge Capital LLP (Лондон).

Рост индексов на Уолл-Стрит ожидает и главный инвестиционный стратег в Wells Capital Management Джим Польсен. По его мнению, очередная фаза роста может привести индекс S&P 500 до уровня 2000 пунктов. Экономический рост в первом квартале в США был слабым. Сказались проблемы с погодой, которые негативно повлияли на экономику и на результаты корпораций. «У нас было также серьезное беспокойство по Украине. Но, несмотря на все невзгоды рынок опять на новых исторических максимумах», — добавил он.

На американских биржах, подходит к концу сезон презентации результатов за первый квартал 2014 года. Из более чем 450 компаний, входящих в индекс S&P500, которые объявили результаты за первый квартал, около 76 процентов представили результаты лучше прогнозируемых, а около 53% имели доход выше ожидаемого по данным агентства Bloomberg.

 
 
 
Wall Street: прогнозы. , 7 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.