В переводе с английского хеджирование (hedge) — это страховка, защита. Хеджирование на рынке Форекс используют как защиту депозита от неблагоприятных изменений валютных курсов. Средства фиксируются на счете по текущей стоимости, методом заключения валютных сделок на рынке. Хеджирование используется как метод избежания возможных рисков, который связан с изменением стоимости валют. Это дает возможность трейдеру получить результат, который не могут изменить валютные колебания.
По сути, под хеджированием понимают применение одного из валютных инструментов для того, что бы понизить риск, который может быть связан с влиянием рыночных факторов на стоимость другого, который непосредственно связан с данным инструментом. Под данным термином, чаще всего понимается защита от изменений стоимости активов, валютных курсов и т.д. Так же, хеджирование можно рассматривать как обычное капиталовложение, делающиеся для уменьшения влияния риска, который связан с движением стоимости валютной пары. Стоимость хеджирование должна оцениваться с учетом возможной потери, если трейдер будет от него отказываться.
Типы хеджирования на валютном рынке Форекс www.amarkets.org.
Первый тип хеджирования — это защита средств клиента (трейдера) для уменьшения возможного риска, связанного с ростом стоимости валюты.
Второй тип хеджирования — это защита средств продавца от возможного риска, связанного со снижением стоимости валюты. Все говорится с применением к Форекс.
Пример типа хеджирования. Валютный трейдер, который импортирует валюту, заблаговременно открывает позицию по приобретению валюты на собственном торговом счете. Когда приходит момент реальной покупки валюты в банке, то сделка закрывается. А трейдер, который хочет экспортировать валюту, заранее открывает позицию для продажи валюты на своем торговом счете. В момент реальной продажи валюты с банковского счета, он закрывает данную сделку.
Есть еще механизм хеджирования. Он заключается в сбалансировании имеющихся средств на Форекс, а также рынке фьючерсов, который по своей сути противоположен Форексу. Для защиты депозита по одному из инструментов, по противоположному инструменту открывается противоположная позиция, которая призвана компенсировать возможные убытки.

 
 
 
Хеджирование на рынке Форекс , 7.06 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.