Опубликованные вчера макроэкономические данные из США, предоставленные независимой компанией ADP, не дают оснований для оптимизма. Так, по данным компании за октябрь американская экономика смогла обеспечить лишь 130 тыс. новых рабочих мест. В то время как данные за сентябрь были пересмотрены и сокращены до 145 тыс. вместо упоминающихся ранее 166 тыс. Достаточно слабый октябрь объясним политическим замешательством, которое произошло в результате действий Конгресса. А вот результаты за сентябрь вызывают более серьезное беспокойство.
Не радуют и данные по инфляции CPI за сентябрь — 0,1% против прогнозируемых 0,2%. Сочетание этих двух данных — слабости рынка труда и низкой инфляции, является сильным аргументом в пользу того, чтобы ФРС еще в течение нескольких месяцев продолжал свою «мягкую» политику.
Техническая ситуация на основных валютных парах остается неизменной, инвесторы все время с нетерпением ожидают главного события этой недели — результатов заседания ФРС.
Это в свою очередь явный сигнал дальнейшего ослабления доллара относительно основных валют. Тем не менее, ожидается, что внимание рынков будет постепенно перемещаться на другие вопросы. Для EUR/USD ключевыми будут данные об инфляции в еврозоне за октябрь — они могут усилить или ослабить интенсивность торгов с евро. Также важна информация из Японии после завершения заседания Центрального Банка Японии. Для рынка крайне важно знать масштабы программы QE на ближайшие месяцы.
EUR/USD сейчас колеблется между поддержкой на 1,3740-45 и 1,3777-92.
Интересная ситуация возникла и у USD/JPY. Вчера явно была сломана линия понижения тренда. Верхний предел сейчас находится на уровне 98,40-45. В свою очередь, сильная поддержка в области 97,60 и ее преодоление будет знаком для движения в район 97,00.

 
 
 
Анализ данных из США. , 7.39 из 10 базируется на 68 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.