Технический анализ является одним из самых распространенных методов прогноза движения стоимости валюты. Основой данного типа анализа служит предположение, что валютный рынок обладает собственной памятью. Из этого делается вывод, что будущую стоимость валюты можно предсказать, если взять за основу ее движение в прошлом. Личный прогноз движения стоимости, трейдеры обычно выстраивают относительно прошлых изменений валютный котировок. Что такое форекс читайте на сайте mbfinance.ru
Если говорить более просто, то это анализ котировок валюты, которые когда-то были на рынке. При помощи технического анализа форекс-трейдеры при правильном подходе могут определить направление будущего тренда. Форекс трейдеры, которые используют этот тип анализа, используют в своей работе специальные индикаторы существующие на любой предлагаемой платформе. Индикаторы достаточно разнообразны, поэтому трейдеры при разработке стратегии торговли под соответствующий инструмент, основывают предположения на показаниях одного из индикаторов.
Сам технический анализ подразделяется на несколько разных видов. Самый распространенный из них — это свечной анализ. Суть в следующем: необходимо в истории котировок найти стандартные фигуры продолжения тренда или разворота. Когда на графике индикатора появляется одна из соответствующих фигур, то трейдер может предсказать не только будущее возрастание или понижение стоимости, но будущий момент прорыва.
Есть программы, которые дают возможность заниматься техническим анализом самостоятельно, без использования индикаторов. Есть программа Autochartist, которая самостоятельно (автоматически) проводит анализ рынка на момент появления необходимых фигур, анализа технического. Если появляется одна из фигур, то программа дает уведомление соответствующим звуковым сигналом, поэтому трейдеру можно даже не быть постоянно возле компьютера. Достаточно просто отреагировать на поступившее сообщении от программы. Autochartist не требует установки на компьютер — она работает по типу web-приложения. Или же данный индикатор можно интегрировать в платформу MetaTrader 4.
В техническом анализе не меньше сложных моментов, чем в фундаментальном. Но, начинающим Форекс-трейдерам стоит начинать именно с него, так как на нем работают большинство автоматических программ: советников и индикаторов.

 
 
 
Что называется техническим анализом , 9.63 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.