6150_310x248В четверг Уолл-Стрит получил лучшие, чем ожидалось, данные с американского рынка труда. Индекс Dow Jones впервые в истории превысил уровень 17 тысяч баллов.
Число рабочих мест в секторах экономики США в июне выросло на 288 тысяч, — сообщил Департамент Труда в четверг. Уровень безработицы в США в июне составил 6,1% против 6,3% в мае 2014 года. Уровень безработицы в США является самым низким с сентября 2008 г.
Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали уровень безработицы в США на отметке 6,3%, а также, что количество рабочих мест в секторах экономики увеличится на 215 тыс.
«Данные с рынка труда были очень хорошие. Все это говорит о том, что следующей остановкой для индекса S&P 500 будет уровень 2000 пунктов», — сказал Дэвид Лион, аналитик JP Morgan Private Bank.
Количество людей, обращающихся впервые за пособием по безработице на прошлой неделе в США, увеличилось на 2 тыс. по отношению к предыдущей неделе и составило 315 тыс. Экономисты Уолл-Стрит ожидали, что число новых безработных составит 313 тыс.
«Темпы улучшения на рынке труда усиливаются. Оживление приводит в движение рост производства и затем к росту занятости, что, в свою очередь, ведет к более высокому потреблению», — считает Роберт Штайн, экономист First Trust.
Индекс деловой активности служб доставок в США упал в июне и составил 56,0 пунктов, — сообщил Институт Управления Поставками (ISM). Аналитики ожидали индекс на уровне 56,3 пункта. В мае индекс деловой активности в службах в США составил 56,3 пункта.
Дефицит торгового баланса США снизился в мае до 44,4 млрд. с 47,0 млрд. долларов США месяцем ранее после коррекции. Аналитики ожидали дефицита на уровне 45,0 млрд. долларов США.
«Совет Управляющих Европейского Центрального Банка ожидает, что базовая процентная ставка в зоне евро будет оставаться на нынешнем уровне длительный период времени», — сказал президент ЕЦБ Марио Драги после заседания центрального банка. Драги добавил, что ЕЦБ готов предпринять дальнейшие нестандартные меры, если инфляция в зоне евро будет оставаться на низком уровне.
Совет Управляющих ЕЦБ оставил базовую процентную ставку без изменений в четверг. Аналитики ожидали, что ЕЦБ сохранит процентные ставки на неизменном уровне.
Индекс Dow Jones в четверг впервые в истории превысил уровень 17 тыс., и может вырасти до уровня 20 тыс. пунктов к концу 2014 года.
Котировки Nikkei 225 — Япония на открытии выросли на 0,04% до значения 15348.29 п.
Котировки S&P 500 — США на закрытии выросли на 0,55% до значения 1985.44 п.

 
 
 
Данные Уолл-Стрит: безработица в США снижается. , 9.33 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.