The New York Stock Exchange is seen in tПоследняя сессия июня на американских биржах принесла небольшие изменения основных индексов. S&P 500 растет уже шестой квартал подряд, чего не наблюдалось ранее с 1998 года.
На закрытии индекс Dow Jones Industrial Average снизился на 0,15% до 16.826,60 пункта. S&P 500 снизился на 0,04% и составил 1,960,23 пункта. Nasdaq Comp. вырос на 0,23%, до 4.408,18 пункта.
На рынке наблюдается слабое волнение. Инвесторы опасаются, что стоимость акций может сильно возрасти. Беспокойство вызывает также низкая волатильность, наблюдаемая в последнее время, — заявил Тим Гоббенс, аналитик Alliance Trust. «Не хватает уверенности — в каком именно направлении будет дальше развиваться рынок. Сомнения могут возрасти. Если ситуация будет оставаться нестабильной, могут возрасти цены на нефть», — считает эксперт.
Показатель цена/прибыль для индекса S&P 500 в настоящее время составляет 16,6 и находятся на самой высокой точке за последние 4 года. Индекс S&P 500 приобрел в этом году более чем 6 процентов. Индекс волатильности VIX на прошлой неделе находился возле уровня в 11 пунктов. Показания индикатора в последнее время — самые низкие с февраля 2007 года.
Наблюдаемый в настоящее время низкий уровень волатильности на мировых рынках является фундаментальным фактором, — считает Клаус Баадер, главный экономист отдела Asia Pacific в Societe Generale. По его мнению, волатильность должна оставаться низкая в ближайшее время.
«Много событий произошло в последнее время на рынках, увеличились риски геополитические, вверх пошли цены на нефть. При этом уровень волатильности остался почти тот же. Здесь речь идет не только о волатильности на мировых рынках акций, но и на рынке облигаций или рынке forex», — сказал Баадер в интервью CNBC.

 
 
 
Данные Уолл-стрит — итоги июня. , 8.62 из 10 базируется на 93 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.