wpid-Startapam-.jpgРынок сохранил соотношение EUR/USD и, вопреки публикации ZEW, мы увидели четкое укрепление доллара. В результате после 12 часов дня EUR/USD установил минимум в районе 1,3478. Теоретически, таким образом, мы получили технический предлог для дальнейших скидок.
На рынке можно встретить мнение, что компромисс в Конгрессе будет способствовать укреплению доллара, поскольку это позволит снизить неопределенность и увеличит шансы на более быстрое сокращение QE3 ФРС. Это немного напоминает поведение доллара в контексте официальной номинации Джанет Йеллен на пост главы ФРС.
В более широкой перспективе, предстоящее завершение политической неразберихи в Конгрессе только еще больше увеличит желание рисковать, что сразу же обнаружится на развивающихся рынках, а также на долларе. Тем более, что все больше растет вероятность того, что QE3 будет ограничен на последнем заседании с участием Бена Бернанке, то есть в конце января 2014 года.
Техническая ситуация EUR/USD показывает, что в течение нескольких последних часов, мы находимся ниже барьера 1,35. Теоретически возрастает вероятность тестирования окрестностей 1,3450-1,3460, но не стоит удивляться, если котировки резко развернутся в сторону 1,3540. Ближайшие сутки будут довольно нервными. Видно, что Республиканцы не слишком склонны полностью принимать недавнее согласие, достигнутое в Сенате, и политическая неопределенность будет иметь место до последней минуты. Трудно однозначно оценить, каким будет завтрашнее утро – 17 октября.

 
 
 
Как будет себя вести EUR/USD? , 7.2 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.