11Биржи в Азии завершили сессию без особых изменений. Внимание инвесторов было сосредоточено на экономических данных из Японии.

Японский Nikkei225 упал примерно на 0,3%, на столько же вырос Hang Seng, немного хуже результаты были у Shanghai Composite и Sensex 30.

Темой номер один сессии в Азии были данные из Японии. Изменение объема промышленного производства составило в апреле минус 2,5% по сравнению с прошлым месяцем, то есть хуже ожиданий. Безработица осталась на прежнем уровне — 3,6 процента.

Зато выросла инфляция, до уровня 3,2% в годовом исчислении, что оказалось выше ожиданий против 1,3% месяцем ранее. Стоит в этом контексте добавить, что с 2009 года до середины 2013 года индикатор CPI оказался ниже прогнозируемой линии, что вероятно связано и с повышением налога с продаж с 5 до 8 процентов.

Несмотря на то, что данные оказались смешанными, это самый высокий показатель CPI за более чем 20 лет, и этот высокий показатель может стимулировать часть инвесторов изменить свою кредитно-денежную политику. Bank of Japan заявил, что намерен направить

все усилия на поддержание CPI в нынешнем виде, по крайней мере, до тех пор, пока тамошняя инфляция не достигнет стабильного уровня в 2 процента.

 
 
 
Нейтральная сессия в Азии после данных из Японии. , 7.05 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.