Нарастающий кризис на американском рынке недвижимости перешел летом 2007 года в кризис доверия, который с течением времени охватил весь мировой финансовый рынок. В условиях нарастающего кризиса, наблюдая возрастающие «медвежьи» тенденции на фондовых рынках, все больше и больше людей начали искать альтернативу для фондовых рынков. Крупнейшей и одновременно самой популярной из таких альтернатив стал рынок Форекс.
Рынок Форекс из-за своего международного и трансграничного характера не подлежит стандартным временным ограничениям, которые касаются традиционных фондовых рынков. Клиент может заключать сделки, как на рост, так и на падение курса евро, доллара, швейцарского франка или рубля. Торговля осуществляется 24 часа в сутки с понедельника по пятницу, обеспечивая непрерывность котировок. Использование механизма финансового рычага в сочетании со значительной волатильностью на рынке позволяют эффективным инвесторам достигать хорошего уровня доходности при условии, что они в состоянии одновременно контролировать риски и разумно управлять своим капиталом.
Глобальное замедление экономического роста, вызванное кризисом, повлекло за собой рост безработицы и падения ВВП. В то время, когда большинство стран уже вернулось на свободную траекторию роста экономики, финансовый кризис начал развиваться в долговой кризис. Наиболее тревожным является быстро растущая задолженность экономик стран Еврозоны, таких как Португалия, Греция, Испания и Италия, имеющих проблемы с своевременными выплатами задолженностей по процентам. Эти события вызвали растущую неуверенность в будущем зоны Евро, что сопровождается высокой волатильностью рынка. Происходит это потому, что рынок все чаще реагирует на слухи, а не на подтвержденные факты.
Столь высокая волатильность рынка обеспечивает валютных спекулянтов возможностями занятия хороших позиций. Большие колебания валютных курсов — это мечта инвесторов. Это позволяет инвестировать не только в долгосрочной перспективе, но также эффективно использовать стратегии торговли в перспективе краткосрочной. Волатильность способствует развитию рынка Форекс, появляется все больше инвесторов, ищущих прибыли в торговле валютой. Стоит, однако, подчеркнуть, что начинающий трейдер может иметь проблемы с принятием решений на слишком быстро меняющемся рынке. А вот опытные инвесторы способны быстрее адаптироваться к меняющимся условиям на рынке Форекс. Они учитывают стратегии, соотнося их с волатильностью, и могут отреагировать на изменения раньше, благодаря соответствующим показателям.
Изменчивость rolover может, как обогатить инвестора, так и обанкротить его. Например, инвесторы, которые не используют Стоп-лосс, считая, что рынок развернется и пойдет в их сторону, могут испытать еще большие потери при резком движении рынка в противоположную сторону. А уровни Стоп-лосс, поставленные слишком близко к текущему рыночному курсу, могут вызвать быстрые и частые закрытия позиций с убытком.

 
 
 
Особенности торговли на рынке Форекс во время финансового кризиса. , 7.13 из 10 базируется на 73 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.