Производитель международного рынка торговли Форекс заметил, что основой для хорошей работы и прибыли, является правильно выбранная торговая платформа. И это верно. Ведь выбор брокера только на половину гарантирует вам правильный ход работы и получение прибыли. Вторая же половина соответствует подбору терминала. Это необходимо для того чтобы получить информацию и полноценно заняться работой с помощью всех возможных функций, которыми наделена платформа.

Как же выбрать правильную платформу для торговли?

На данный момент существует множество платформ для работы на Форексе: NinjaTrader, SpotOption, MetaTrader 5, Mirror Trader, ZuluTrade и другие. Для того чтобы среди них выбрать наиболее подходящую, стоит обращать внимание на следующие факторы:

1. Первым основным фактором является безопасность. Чем выше будет гарантия, тем более защищены вы будете от взломов в сети, и ваши средства будут под надежной защитой круглые сутки;

2. Высокий функционал, с помощью которого вы сможете проводить аналитические действия (т.е. предоставление информации в графиках, списках, таблицах и т.д.);

3. Удобный интерфейс. Хорошее и легкое оформление системы помогут вам облегчить свою работу. Вам не потребуется много времени для того, чтобы разобраться, где и что находится. Это дает возможность на получение наивысшего дохода;

4. Предоставление демо-счета. Он будет необходим для того, чтобы протестировать работу без риска потери собственных средств. В основном брокеры бесплатно предоставляют данную услугу;

5. Возможность предоставления всей необходимой информации для дальнейшей работы. Такими преимуществами обладают брокеры с высокими показателями.

Работа на форекс с помощью гаджетов

В данный век современных технологий есть возможность работы на Форекс прямо с вашего смартфона через официальное приложение. Такие приложения существуют в основном у всех крупных компаний. Программы можно скачать абсолютно бесплатно. Сделать это можно через официальный сайт поставщика услуг (форекс брокера).

В основном эти приложения передают информацию по вашему терминалу только в уменьшенном формате. Здесь вы сможете просматривать ваши личные данные, совершать операции с вашими средствами и также проводить аналитические действия и т.д.

Основным плюсом такого приложения является тот фактор, что пользователь может использовать систему в любом удобном месте. Так что это дает огромные перспективы для работы. Вы можете совершать операции где угодно и в любое время, и для этого теперь не обязательно иметь при себе персональный компьютер.

Манименеджмент и основные правила для торговли

Опытные пользователи утверждают, что для успешной работы на бирже необходимо соблюдать основные правила манименеджмента. По-другому мы можем назвать это как правильное управление капиталом. Правила позволяют грамотно оценить получение прибыли, установить постоянный доход от работы.

Стоит запомнить, что при работе на Форекс с использованием манименеджмента вы можете добиться больших успехов. В случае же пренебрежения данными правилами обычно приводит к поражению и убыткам. Эти правила обучать вас правильной торговли, сохранению своих средств и накоплению новых.

В наше время манименеджмент состоит из пяти основных правил, которые разработал Д. Ливермор, рассмотрим их:

1. Стараться разделять свой капитал хотя бы на несколько операций. Не стоит все вкладывать в одну сделку.

2. Для того чтобы оградить себя от потерь, стоит пользоваться ордером для защиты капитала.

3. Необходимо анализировать свои средства, которые вы можете пустить в работу.

4. Необходимо позволять рост позициям, чтобы получить прибыль от сделки. Даже когда вы можете понести небольшие потери.

5. Необходимо ваши накопления переводить в деньги и временно придерживать для резерва.

К этим основным правилам следует отнести еще несколько дополнительных:

  • Стоит помнить, что нельзя допускать слишком больших потерь. При заполнении стоп лоссов стоит выставлять позиции потери в пределах до пяти процентов.
  • Необходимо помнить, что следует соблюдать соотношение доходов и убытков. Ваша прибыль должна быть минимум в три раза выше, чем убыток.
  • Одновременно не стоит совершать множество операций, это может привести к краху.
  • Если вам не везет долгое время, не пытайтесь отыграть свое. Стоит покинуть на некоторое время площадку привести мысли в порядок и уже тогда вернуть для достижения ваших целей.
  • Не стоит быть слишком эмоциональным при работе с валютой. Это только помешает вам достичь положительных результатов.

Манименеджмент – это не только стратегическая торговля. Здесь всегда возможны как победы, так и поражения. Поэтому учитывайте данные факты при работе с торговлей. И решайте самостоятельно, использовать основные правила при торговле или нет.

 
 
 
Платформа для работы с форекс , 6.97 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.