Технический анализ.
Одним из инструментов торговли на рынке Форекс служит технический анализ. Применяя его правильно, можно достичь хороших показателей, и заработать неплохие деньги.
Технический анализ включает в себя следующие законы:
- Цена учитывает всё;
- Всё повторяется;
- оценка акций;
- Движение цены на рынке подчинено определенной тенденции – тренду.
То есть, вся информация на валютном рынке представлена в виде чисел – цен. Через какие-то промежутки времени, значения цен повторяются, что дает возможность спрогнозировать движение цены. Направленное изменение цены – есть тренд. Выделяют несколько видов таких тенденций: восходящий, нисходящий и боковой.
Восходящий тренд – направленное увеличение ценовых минимумов.
Нисходящий тренд – направленное снижение ценовых максимумов.
Боковой тренд – движение минимумов и максимумов на одном уровне.
В трендах происходит изменение цены, и те, кто умеет работать с трендами, увеличивают свои шансы на хорошую прибыль.
Вначале выясните цену на валюту, далее проследите по тренду, имеется тенденция к увеличению цены или же к её снижению. Наблюдайте за тем, что происходит на рынке.
Скользящие средние. По ним Вы сможете увидеть цену в определенное время, в границах выбранного периода интервалов. Скользящие они потому, что отражают именно последнюю цену.
Схождение и расхождение скользящих средних (MACD), построенное на изменении средних. Если MACD идет вверх, а на рынке тренд нисходящий, это служит хорошим сигналом для покупки, так же и наоборот, если этот индекс движется вниз, а тренд восходящий, значит, нужно продавать.
Так же ориентируйтесь по уровню коррекции Фибоначчи, как правило, они показывают цикличность цены, то есть, часто после роста или снижения, цена возвращается на первоначальный уровень. Уровни коррекции часто совпадают с линиями поддержки и сопротивления.
Для успешной торговли нужно обращать внимание на несколько сигналов, чтобы сделать точный выбор, покупать или продавать валюту.

 
 
 
Технический анализ. , 6.86 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.