Как расшифровать Форекс, озабочены многие его участники-новички. Здесь приведены расшифровки некоторых ценовых фигур – графиков, особенности которых прогнозируют дальнейшее положение дел на бирже.

Интенсивность и динамичность колебания валютного курса предоставляет трейдеру уникальную возможность увеличить собственный капитал в геометрической прогрессии, но с другой          стороны таит в себе определенный риск «финансового краха». Поэтому нельзя недооценивать аналитику, позволяющую сделать верную оценку событий, на основании которых можно прогнозировать рыночные движения в перспективе, чтобы гарантированно получить дополнительный доход.

 

 

 

Немаловажным компонентом анализа является умение расшифровывать Форекс, а именно – графики, представленные в виде разнообразных фигур. Они носят название – ценовые фигуры. Их формирование основывается на взаимодействии последовательных пиков и падений. Эти «фигурные» графики по своей сути являются «кладезем» ценных сведений.

 

 

 

Ценовая фигура в форме прямоугольника не очень «красноречива», ведь она представляет собой практически параллельные линии сопротивления и поддержки, поэтому по ней трудно судить о разводе тренда.

 

 

 

Фигура «голова и плечи» предупреждает, что рыночное направление может кардинально поменяться.

 

 

 

График «двойная вершина и двойное дно» сигнализирует о том, что развитие рынка будет оставлено.

 

 

 

Треугольник – очень интересная ценовая фигура. Она может выражать несколько торговых сигналов. Треугольник предупреждает о резком развороте текущего тренда, или, наоборот, показывает отчетливую стабильность тенденций развития рынка.

 

 

 

Если необходимо расшифровать Форекс, а в графике присутствует фигура в виде «флага» или «вымпела», будьте уверены, тренд станет восходящим, а нижние колебания цены повысятся.

 

 

 

Грамотное управление рисками и средствами – это залог выгодных операций на международном финансовом рынке. Бесплатные Форекс-инструменты эффективно помогут в управлении капиталом, а также с техническим анализом. Они применяются, чтобы в значительной степени улучшить результаты торговли.

 

 

 

К наиболее востребованным инструментам относится калькулятор размера позиции, позволяющий правильно посчитать размер позиции в лотах и юнитах, чтобы результативно управлять торговыми рисками. Такой инструмент без ограничений работает с валютой счета и со всеми основными валютными парами.

 

 

 

Калькулятор требует минимальных усилий для ввода необходимых данных, но максимально удовлетворяет любые трейдерские запросы. Правильно посчитать размер позиции – важная «миссия», особенно если трейдер ориентирован на стратегию управления капиталом.

 

 

Tags

 
 
 
Форекс: на фортуну надеясь, с аналитикой не плошай , 8.89 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.