Статистические данные гласят, что большая часть немецкого населения отказывается оказывать помощь Греции в сто тридцать миллиардов долларов. Последнее объясняется нежеланием экономных жителей Германии финансировать греков, которые, на сегодняшний день, пребывают в долгах. Итак, в каких еще государствах жители накапливают деньги?

Россияне не характеризуются высокими показателями экономности, но в последнее время наблюдается рост таких тенденций. Например, в прошлом году банковские сбережения жителей достигли 366 млрд. долларов. По сравнению с предыдущими периодами эта цифра в два раза меньше. Но, в тоже время оформление кредита наличными для разных нужд, а также и выдача потребительских кредитов в онлайн через сервисы Интернета заметно увеличилась. Социологические исследования также подтвердили выше обозначенные факты. Еще опросы показали, что каждый третий россиянин если и копит деньги, то либо на черный день, либо на приобретение жилья. Если сравнивать точные цифры, то в 2008 году часть населения, занимающаяся откладыванием доходов на 6 процентов меньше, чем в 2012.

Первое место по уровню денежного накопления занимают японцы. Здесь жители имеют наибольшую сумму накоплений. Причина этого кроется в больших ценах на землю, что порождает большую стоимость на дома. Японцы вынуждены годами копить деньги на жилье, причем условия кредитования на островах Восходящего солнца очень жесткие: заключение кредитного договора невозможно без предварительного первоначального взноса. Согласно статистическим данным, японские жители уже сумели накопить около пятнадцати миллиардов долларов. Тем не менее, государственный долг Японии крупнейший в мире. Японские граждане могут его погасить совместными усилиями. Такой у этого народа менталитет – решать проблемы компании, в которой работаешь, или страны, где живешь.

Не отстают в таком деле и немцы, которые сумели подсобрать около пяти миллиардов долларов, а это, сегодня, уже рекордная цифра.

Специалисты определили самой сберегательной страной Швейцарию. Здесь на каждого жителя получается семь тысяч евро. Но, по согласно банковских данных, накопленные деньги аккумулируются на счетах только у 1 процента граждан, поэтому ошибочно называть все население экономным.

Соединенные штаты Америки пребывают в сложном положении. Государственный долг составляет около пятнадцати миллиардов долларов. Если разделить его на всех жителей, включая даже младенцев, то каждый должен будет заплатить по пятьдесят тысяч евро. Американское правительство, по сравнению с японцами, отличается обильным потреблением денежных средств, что, в свою очередь, сказывается на экономике.

Экономический обзор подготовлен WeCredit.ru.

Tags

 
 
 
Как приумножают собственные денежные средства россияне, а также граждане других стран? , 9.91 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.