Нынешний курс австралийского доллара не соответствует реальному положению вещей в экономике страны. Центробанк Австралии продолжает проводить мягкую политику по отношению к своей валюте, и эта политика будет продолжаться еще какое-то время. По мнению экспертов МВФ, падение инвестиций в отрасль добычи природных ресурсов в значительной степени будет способствовать падению темпов роста экономики.

МВФ критично оценивает нынешнее положение вещей в Австралии. Помимо завышенного курса валюты, в районе целевого диапазона наблюдается также и инфляция. Это является дополнительным аргументом для сохранения нынешнего курса Центрального банка Австралии.

Австралийская экономика является ведущей экономикой азиатско-тихоокеанского региона. Ее основные партнеры – Япония, Индонезия, Китая и Корея имеют серьезную зависимость от австралийских экономических реалий. Один Китай, чья экономическая система держится на экспорте, имеет значительный торговый баланс с Австралией. Кризисные явления в этой

стране молниеносно отразятся на всем регионе. Именно этого и стараются не допустить все международные финансовые институты. Пока Австралия считается островком стабильности в нынешних суровых финансовых реалиях.

 
 
 
МВФ критикует позиции австралийского доллара. , 7.67 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.