Данная торговая система предназначена для тех, кто не может или не хочет сидеть постоянно за монитором. Торговые пары любые. Время торговли раз в сутки. Торговых сигналов не так много как внутри дня, но, тем не менее. Система состоит из 3 компонентов. Это уровни поддержки и уровни сопротивления, индикатор sma 10. Индикатор sma 200 (sma – простая скользящая средняя.) Вообще сма 200 – достаточно популярна  в кругах трейдеров. Так как от нее часто отскакивает цена. На нее часто обращают внимание менеджеры разных инвестиционных фондов, на нее часто опираются фракталы, она своего рода может выступать достаточно мощным уровнем поддержки и сопротивления. К слову сказать, что ее популярность достаточно непонятная.  Ходят слухи, что раньше на фондовой бирже было 200 рабочих дней, а мы знаем, что sma 200 означает среднее значение цены за 200 торговых дней. Цена, как правило, учитывает положение sma 200.

Сказать по правде эта стратегия не предназначена для торговли на форекс для начинающих, так как система не так проста и требует знаний технического анализа и понимания рынка. Но в то же время способна приносить хорошую прибыль.

                                                       Сигналы торговой системы

Сигналы. Вход на отскоках от горизонтальных уровней. То есть на отскоках от  поддержки мы только покупаем, и не рассматривает сигналы на продажу.

Соответственно при отскоке от уровня сопротивления мы продаем и не рассматриваем сигналы на покупку.

Входим в сделку только после пересечения свечей sma 10, то есть, чтобы  тело свечи явно пересекло уровень. Пересечение уровней тенью свечи не будет являться  сигналом.  Это необходимо для того, чтобы выявить на самом ли деле цена решила пойти в нашу сторону или нет. То есть 10 sma служит для определения краткосрочного тренда на дневном графике, а ее пересечение может сигнализировать нам о смене краткосрочного тренда.

В этой стратегии  мы будем оценивать потенциал нашей прибыли. Для этого как раз нам понадобиться sma 200. То есть определяем потенциал в зависимости от положения цены относительно уровней поддержки и сопротивления и, конечно же, sma 200. И мы не входим, если расстояние до ближайшего уровня 200 sma слишком маленькое, во избежание разворота против нас.

Еще одним положительным моментом этой торговой стратегии будет являться то, что при достижении уровня профита, мы фиксируем часть прибыли, но закрываем только большую часть ордера, чтобы остальная часть имела потенциал .  Это связано с тем, что движения на дневных графиках бывают достаточно хорошими и цена порой проходить и 600 и иногда даже 1000 пунктов.

Стоп лосс ставим чуть ниже или выше горизонтального уровня, который нам служит точкой опоры.

Вход мы осуществляем двумя ордерами. Первый ордер мы закрываем при достижении приблизительно 100 пунктов, по закрытию первого ордера второй переносим в безубыток +10 пунктов. Второму уровню даем возможность получить  потенциально большую прибыль. Тейк профит для второго ордера ставим на уровень  200 sma  либо на уровень поддержки и сопротивления. В зависимости от того, что ближе. И еще один момент, если мы видим, что дневная свеча закрылась совсем недалеко от профита, но недотянула до него несколько пунктов, то такую позицию лучше закрыть во избежание разворотного движения. Так как в таких ситуациях часто случается разворот. Так же следим за краткосрочным трендом. Если, например цена закрылась за 10 sma против нашей позиции, а у нас есть уже какая то прибыль – скажем 400 пунктов, то лучше нам выйти и зафиксировать наш профит, так как 10sma является для нас линией  краткосрочного тренда. Если же цена сразу после входа в рынок отскочила против нас и пересекла 10 sma , то не обращайте внимание так как мы входим на отскоке от уровней поддержки и сопротивления, на таких уровнях рынку присуща некоторая тряска, так как уровни являются важными. Удачи вам в торговле, жирных профитов и худых просадок!

 

 
 
 
Полезные советы для торговой системы Повелитель , 7.83 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.