Разумеется, бывает и на Форексе скальпинг, но торговать в этом стиле нужно грамотно. Идеально подойдут для этого ECN брокеры.

Скальпинг, представляет собой наиболее быстрый торговый внутридневной стиль на рынке Форекс. Да, бывает и на Форексе скальпинг,  здесь для этого стиля, является характерным удержание позиции непродолжительное время от пары секунд, до двух, трёх минут. Скальпером в течение суток,  совершается от сотни до нескольких тысяч сделок, при этом он стремиться уловить минимальные  колебания цен. Важнейший  инструмент скальпера, это очередь заявок, иначе называемая стаканом котировок. Важным условием для ведения прибыльной торговли с использованием этого инструмента, является невысокая брокерская комиссия в совокупности со скоростью выставления заявок. Часто данный торговый стиль подвергается автоматизации, с использованием роботов, называемых «приводами». Они представляют собой, компьютерные программы, способные ускорять и упрощать ввод заявок.

 

Этому стилю характерны особые приёмы и стратегии, одна из них, фронтраннинг, условно именуемая  «забегание вперёд».  Это выглядит, как выставление собственного ордера перед крупной заявкой в заявочной очереди. Также можно торговать в спрэде, это подразумевает выставление заявок в непосредственной близости к лучшей из цен спроса и предложения. Возможно, ведение торговли согласно с движением «ведущего»  инструмента.

 

Стоит отметить, что у приведённого стиля, есть как преимущества, так и недостатки, среди позитивных тенденций, вызываемых использованием этой методики, можно отметить возможность вложения минимальных сумм для того, чтобы начать торги. Как правило, скальпинг обеспечивает высокие показатели по процентным доходам, как в течение дня, так и месяца. Имея в обороте незначительные средства, можно обеспечить для себя приличный заработок, при этом «раскачка» счёта, от незначительной сумы, до миллионного баланса, может быть проведена в кратчайшие сроки. Быстрее чем со скальпингом, на Форекс, не заработать.

 

Однако далеко не всё так безоблачно, есть у этого торгового стиля и свои недостатки. Здесь нельзя вести торговлю, используя большое количество лотов, иначе говоря, у скальпинга ограничена ликвидность. Трейдер в процессе торгов, испытывает постоянную физическую и психологическую нагрузку, при этом зарабатывать придётся, не отходя от монитора. Помимо этого, предъявляются высокие требования к серверу брокера и качеству связи.

 

Для ведения торговых операций с использованием скальпинга, лучше всего подходят ECN-счета, это связано с тем, что ECN брокеры, не ведут игру против трейдеров. Они обеспечивают вывод сделок трейдера на торговые площадки в глобальном масштабе, где инвестиционными фондами, банками, обычными трейдерами, совершается прямая торговля с предложением стоимости, внутри системы ECN.  

Tags

 
 
 
Скальпинг: рискованная игра для экстремалов , 9.76 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.