Улучшается ситуация на американском рынке труда. Впервые за пять лет уровень безработицы в США не превышает семи процентов. Во время кризиса в 2008 и 2009 годах уровень безработицы в США превысил 10 процентов. С того времени ситуация постепенно, но улучшалась. В ноябре в США количество новых рабочих мест достигло отметки более 200 тысяч, а уровень безработицы снизился с 7,2 до 7 процентов. Такой низкой безработицы не было в США с ноября 2008 года.

Информация с рынка труда — это не все хорошие новости экономики США. Вчера министерство финансов подкорректировало данные о ВВП за третий квартал. Оказалось, что рост ВВП составил до 3,6 процентов. Значительно выросло также количество продаж новых домов.

Хорошие новости экономики способствуют хорошим настроениям инвесторов. После публикации данных о безработице индекс Dow Jones вырос более чем на 140 пунктов.

Пока что рынок привязан к QE3, и реагирует падением на угрозы закрытия программы, и чем лучше состояние дел в экономике Америки, тем более реальна угроза закрытия со стороны ФРС этой программы. Но даже после закрытия программы рынок постепенно, но стабилизируется, поскольку эта программа вводилась как временная и рано или поздно должна прекратить свою деятельность, о чем все участники рынка и так знают.

 
 
 
Уровень безработицы в США впервые за пять лет менее 7%. , 9.72 из 10 базируется на 75 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.