Далеко не каждая компания может позволить себе постоянное содержание IT отдела, тем не менее, нынешняя реальность такова, что компьютеры используются повсеместно: в продажах, в бухгалтерии, для учета товара и для обычной переписки с партнерами, клиентами и поставщиками. Знаете ли вы, что крупные западные компании, распространившие представительства и филиалы по всей России, давно разработали централизованную систему help desk – скорой компьютерной помощи, работающей на все их отделения. Было бы досадно, если бы крупные корпорации могли экономить на обслуживании сетей и компьютеров, а фирмы поменьше – нет. Именно поэтому идея удаленной помощи оказалась столь привлекательной. Давайте рассмотрим внимательнее, каковы, на самом деле, преимущества, который дает it консалтинг среднему и малому бизнесу.

Прежде всего, вы можете заключить договор не с отдельным специалистом, а с компанией, которая предоставляет услуги ИТ аутсорсинга. Чем юридически оформленные отношения лучше обычного устного соглашения, наверняка известно каждому предпринимателю. Вы заранее оговариваете уровень сервиса, нормы. Помощь в некоторых компаниях оказывается круглые сутки.

Если фрилансер или специалист в штате вашей фирмы может попросту заболеть, не выйти на работу, уволиться, аутсорсинговая компания такой ход вещей исключает – сотрудников достаточно, чтобы помочь вам в тот момент, когда это нужно.
Один ум хорошо – десять или двадцать — еще лучше. Особенно если речь идет о компетентных специалистах. Это значит что даже сложную задачу аутсорсинговая компания, отвечающая за компьютерную помощь, решит для вас в разумный срок. Как правило, в учреждения, которые отвечают за it обслуживание, принимают только тех, кто способен подтвердить свою квалификацию. К тому же, в меняющемся с невероятной скоростью компьютерном мире требуется постоянное обновление знаний, и не вы, а работодатель-аутсорсер будет платить за семинары и дополнительное обучение IT-специалистов.

Экономия от сотрудничества с подобной компанией этим не ограничивается. Вы снимаете с себя расходы на управление сотрудниками, не оплачиваете налоги с их заработной платы, отпуска и больничные, вы не платите за аренду помещения, мебель, оборудование и, конечно, за электроэнергию и услуги связи. В целом, все это выльется в значительную сумму. В конце концов, вам не нужно будет платить за то, что в отсутствие проблем с сетью или компьютерами ваш штатный программист осваивает новую игру в интернете или общается в соцсети.

С другой стороны, эффективность повышается: вы платите только за конкретную помощь, которая обязательно будет вам оказана. При этом все услуги строго учитываются, вы платите не за мыльный пузырь, а за конкретное решение самых разных проблем, за консультации и ответы на ваши вопросы. Согласитесь, это имеет смысл.

Tags

 
 
 
Выгоден ли IT аутсорсинг? , 9.52 из 10 базируется на 99 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.