572544c7a38aca9e8c7aa0087d958582Apple купил Beats Electronics, производителя популярных наушников. Приобретение стоило 3 миллиарда долларов — это крупнейшая сделка в истории американского производителя смартфонов.

Недавно Financial Times сообщила о секретных переговорах между компаниями. По мнению газеты, американский гигант был намерен купить производителя аудио оборудования. Сделка должна была составить 3,2 миллиарда долларов. В результате Apple заплатит на 200 миллионов меньше, чем предложил «FT». Большинство суммы, до 2,6 миллиарда долларов, будет заплачено путем банковского перевода на счет Beats Electronics, а 400 миллионов будет оплачено акциями.

Apple намерена расширять не только отдел, отвечающий за производство наушников и аудио оборудования. Соглашение также распространяется на услуги потоковой передачи музыки Music Beats. Сервис должен быть основным конкурентом Spotify и Google Play Music. Десять

лет спустя после выпуска iTunes, Apple планирует расширить спектр услуг и открыть новые источники дохода.

Приобретение подтвердили на официальной конференции руководители обеих компаний. «Музыка является неотъемлемой частью жизни и занимает важное место в работе Apple, — сказал Тим Кук, президент компании, — именно поэтому мы вкладываем в музыку. Теперь мы объединяем две опытные команды, и мы можем продолжить работу над новыми музыкальными продуктами и услугами».

В то время, когда крупнейшие конкуренты Apple делали многомиллиардные покупки, Apple стоял в стороне. Facebook приобрел производителя WhatsApp за 19 миллиардов долларов, Microsoft купил Nokia за 7,2 миллиарда, а Apple выжидал. Но теперь покупка Beats дает повод предположить, что стратегия Тима Кука диаметрально изменена.

 
 
 
Apple купил производителя наушников. , 8.18 из 10 базируется на 87 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.