Бюджетный кризис в США закончился, угроза дефолта миновала, и пришло время подвести итоги состояния экономики без сносок на возможный крах всей финансовой системы США.

Данные о динамике роста промышленного производства за сентябрь несколько улучшили положение доллара. Хотя тенденция остается нисходящей, инвесторы ожидают возможные изменения трендов после соответствующей реакции ФРС.

Промышленное производство в США выросло на 0,6% против ожидаемых 0,4%, поскольку усилилось использование производственных мощностей американской экономикой.

Инвесторы, однако, учитывают тот факт, что октябрьские данные могут быть слабее сентябрьских. Определяющими будут показания Chicago PMI за октябрь и движение индекса ISM для промышленности.

Слабее ожидаемых оказались данные о количество подписанных контрактов на продажу домов, снизившиеся в сентябре на 5,6%. Это явно свидетельствует о возможном ухудшении ситуации на рынке недвижимости и в последнем квартале этого года.

На сегодня доллар немножко набрал, хотя и незначительно. По-прежнему существует большой риск повторения его падения, особенно при учете данных о розничных продажах в сентябре.

Весьма основательны опасения и по поводу более глубокого падения динамики потребления после октябрьских проблем, вызванных «goverment shutdown», хотя все «отпускники поневоле» и получили свою зарплату за вынужденные прогулы.

Диаграммы EUR/USD свидетельствуют, что рынок пытается сломать поддержку в районе 1,3778-1,3790. Все говорит о вероятном продолжении среднесрочного тренда и, следовательно, выхода на более высокий уровень 1,3830-40.

 
 
 
Данные из США. , 8.23 из 10 базируется на 81 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.