Растущий оптимизм, царящий среди инвесторов, относительно объема инвестиций в американские акции, является тревожным сигналом, — указывают аналитики Citi. Индекс настроений «Ситибанка» на рынке предполагает, что уже вторую неделю подряд на фондовом рынке в США не проходит неоправданная эйфория.

Из данных Citi ясно, что велика вероятность в последующие 12 месяцев столкнуться с серьезными падениями фондовых индексов.

Эйфория, находит свое отражение в растущем притоке капитала на бирже. Эйфория вызывает глубокую озабоченность, — пишет в своем отчете Тоби Левкович, главный аналитик по вопросам американского рынка акций Citi.

А вот Ласло Бирини, президент Birinyi Associates Inc., считает, что пребывающий уже четыре года под знаменами «быков» рынок может сохранить свое настроение и далее, потому что оптимизм не застилает инвесторам глаза и они всегда начеку, трезво оценивая все данные и свои возможности. Этот недостаток, в целом необоснованного оптимизма, не означает, что все инвесторы вложили все свои деньги в акции, так что рынок еще сохранил место для покупки.

В целом по компаниям выросли акции Alcoa, чему содействовали аналитики Goldman Sachs, сильно также выросли котировки Casterpillar, благодаря рекомендациям со стороны Bank of America.

А вот 2% потеряли акции Boeing, который сообщил о новых технических проблемах с двигателями самолетов Dreamliner. Вверх пошли акции Wal-Mart Stores после назначения Дуга Макмиллана на пост президента компании.

 
 
 
Индекс настроений «Ситибанка». , 7.96 из 10 базируется на 76 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.