Основными индикаторами фондовых рынков являются фондовые индексы, кроме общепринятых международных биржевых индексов на фондовый рынок конкретной страны основное влияние оказывает национальный биржевой индекс.
В Украине инвесторы для принятия решений, кроме индекса ПФТС ориентируются и на фондовый индекс «Украинской Биржи» — UX, рассчитывающийся на основе движения котировок 15 лучших «голубых фишек» украинского фондового рынка.
По мнению экспертов украинского фондового рынка, настало время инвестировать в «голубые фишки» украинского фондового рынка. Падение индекса UX идущее с начало 2011 года с вершин 2700 инициированное падением внешних рынков, уходом крупных международных инвесторов с украинского фондового рынка и затянувшимся кризисом в экономике Украины.
С технической стороны индекс UX достиг уровня поддержки 800 и здесь украинские акции снова заинтересовали как внутренних, так и внешних инвесторов, ожидающих рост к образованному уровню сопротивления 1100, где будет производиться фиксация прибыли.
С фундаментальной стороны рост индекса UX инициировали прошедшие парламентские выборы и предсказуемая экономическая ситуация до президентских выборов.

 
 
 
Индекс UX – индикатор фондового рынка Украины. , 7.03 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.