В экосистеме криптовалют много взлетов и падений. Это не останавливает людей от стремления заработать на децентрализованных активах. Учитывая нестабильность рынка, сложно угадать, какие монеты станут лидерами, а какие ожидает крах. Инвесторы полагаются в своих действиях на краткосрочную перспективу, не рискуя делать дальние прогнозы.

Особенности прогнозирования криптовалют

Если хотите самостоятельно оценить все риски и перспективы, старайтесь опираться на исследования биржевых объемов. Их обычно представляют в таблицах, куда вносится информация об ордерах на покупку и продажу определенной монеты. Не рекомендуется забывать просматривать новости.

Популярная криптовалюта доступна во многих странах, поэтому оценивать ситуацию следует и с учетом колебаний, происходящих на рынке других стран. Основой для прогноза могут стать:

  • ценовые категории с учетом линии сопротивления и поддержки;
  • использование индикаторов-осцилляторов;
  • показатели соотношения между текущей и дисконтированной цифровыми валютами.

Эксперты отмечают, что факторы, влияющие на стоимость децентрализованных финансов, отличаются от тех, что влияют на классические финансовые инструменты. Стоимость криптовалюты практически не изменяется при появлении информации о банкротстве, закрытии бирж.

Сдерживающими факторами роста рынка цифровых валют признаны:

  • планы по введению ограничений на оборот таких денег;
  • негативные высказывания политиков по вопросам регулирования;
  • возможные проблемы в работе криптобирж.

Перспективные виды криптовалюты

Появилось несколько видов цифровых денег, предполагающих инновационный подход. Один из них – Tkeycoin. Это блокчейн нового поколения с квантовой защитой. Последняя обеспечивает неуязвимость для большинства атак. Он способен обрабатывать до 50 тыс. транзакций в секунду. Активный рост стоимости монеты связан с прогнозами, что вряд ли в ближайшее время появятся цифровые деньги, способные затмить Tkeycoin.

Monero – криптовалюта, созданная для обеспечения анонимности и проведения защищенных транзакций. Она признана одной из популярных, поскольку меньше других зависит от стоимости биткоина.

Скачок вверх по стоимости ожидает и BTC. Многие специалисты по техническому анализу цен прогнозируют, что сначала произойдет обвал биткоина, а уже после этого ожидает его серьезный скачок.

 
 
 
Прогнозирование криптовалюты и получение дохода на популярных видах , 6.99 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.