Русский интернет-поисковик объявил о покупке сервиса персонализированных вестей The Tweeted Times. С его помощью пользователи Twitter  превращают ленту сообщений своих друзей в online-газету, «вести» из нее ранжируются в зависимости от известности.

«По мере развития общественных сетей в них возникает все более полезного контента. Мы работаем с данными, и нам интересны сервисы и технологии, которые умеют агрегировать, обрабатывать и ранжировать данные из соцсетей», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе поисковика. В поисковике не раскрывают сумму сделки и сроки ее закрытия.

The Tweeted Times возник в 2009 г., и с того момента «социальные газеты» создали более 80 тыс. человек. Персонализированная газета от Twitter работает в режиме реального времени и генерирует информацию с аккаунтов Twitter и из общественных сетей.

К сообщениям друзей добавляется то, что написали друзья друзей, так круг чтения пользователя серьезнорасширяется.

Технологии The Tweeted Times будут применяться для сервисов Яндекса, однако в поисковике не говорят, каких: «Мы желаем, чтоб наши сервисы использовали на самом деле полезную информацию изобщественных сетей».

Стартап разработала компания Semantic Dimension в 2009 г., ее офисы располагаются в США, РФ и Швейцарии. В количестве основателей компании 5 человек, в частности Максим и Марина ГРЕНЕВЫ. В 2009 г. в интервью газете Guardian Максим Гринев называл собственный сервис «максимально действенным фильтром» пориневтока сообщений от многих людей.

Создатели The Tweeted Times перешли на работу в «Yandex».

The Tweeted Times — уже 3-й стартап, купленный «Яндексом» за 8 месяцев. В дек. 2010 г. поисковик приобрел сервис Webvisor, анализирующий действия посетителей сайтов. В январе «Yandex» купил сервис аутентификации на сайтах Loginza.

У The Tweeted Times есть несколько конкурентов, к примеру ресурс Paper.li, который к тому же делает «социальную газету» из твиттер-ленты. А приложение The Tweeted Times для Ipad жестко конкурирует с приложением Flipboard, которое собирает сообщения не только лишь из Twitter, однако из Facebook

Tags

 
 
 
Твиттер продал агрегатор новостей Яндексу , 7.9 из 10 базируется на 84 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.