Wall StreetПосле роковой, закончившейся снижениями основных фондовых индексов, вчерашней сессии на Wall Street, сегодня наблюдалось оживление.

Слегка нервный взлет котировок на американских биржах остановился, ситуация стабилизировалась и хотя покупатели не особо активны, рост вполне очевиден.

В числе основных индексов только для Dow Jones Industrial Average сеанс закончился с ростом меньшим, чем 0,5%. Котировки S&P500 и Nasdaq закрылись с ростом почти 0,8 и 0,9 процентов.

Главной информацией за день на Уолл-Стрит стали данные о перестановках на ключевых должностях в компании Microsoft. Как и ожидалось, генеральным директором гиганта стал Сатья Надела, а Билл Гейтс сложил с себя полномочия главы наблюдательного совета и стал просто советником правления.

Торговля на нью-йоркских биржах проходила на почти пустом информационном поле макро данных. Единственной достойной внимания публикацией стали данные о заказах в американской промышленности, которые в декабре снизились в месячном исчислении на 1,5 процента, что оказалось немного лучше, чем оценки экспертов. Ранее эксперты прогнозировали сокращение от -1,6 до -1,9 процента.

Инвесторы на этой неделе ждут официальные данные с американского рынка труда (январский уровень безработицы и данные о занятости), которые мы узнаем в пятницу.

 
 
 
После роковой, закончившейся снижениями основных фондовых индексов, вчерашней сессии на Wall Street, сегодня наблюдалось оживление. , 9.03 из 10 базируется на 100 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.