AirbusТолько в прошлом году Аэробусу было сделано заказов на 1619 самолетов. Это рекорд в отрасли авиастроения и заказы будут реализованы в течение последующих девяти лет, — сказал на пресс-конференции компании в Тулузе Джон Лихи, директор по продажам Airbus.

Airbus уже побил рекорд по заказам, и теперь осталось побить рекорд по поставкам. В 2013 году Airbus поставил заказчикам шестьсот двадцать шесть самолетов, а его основной соперник «Боинг» изготовил и поставил 648 самолетов. Но в будущем, если Airbus справится со всеми своими заказами, то и по поставкам обгонит своего конкурента, поскольку Boeing окончил год с 1531 заказом.

За минувший год Airbus сделал по заказам 1503 самолета. В общей сложности реализации ждут уже 5559 заказов общей стоимостью на 809 миллионов долларов. В очереди у Boeing 5080 заказов.

Исходя из такого немаленького количества самолетов, которые нужно будет построить, Airbus ищет способы ускорить производство своих самых популярных моделей.

Airbus производит в среднем 42 модели A320 в месяц, Boeing — 38 моделей 737, но последний уже имеет программу увеличения объема производства до 47 штук до 2017 года. Airbus планирует увеличить производство, как следует из неофициальной информации, до 52 штук в месяц.

Больше всего заказов производители получают в настоящее время из Азии. Наибольший удельный заказ сделала в прошлом году авиакомпания Emirates, которая заказала 50 Аэробусов 380, то есть самых больших пассажирских самолетов в мире.

 
 
 
Airbus побил рекорд по заказам , 9.59 из 10 базируется на 67 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.