600Европейская комиссия сократила примерно на 17 млн. евро помощь для фермеров Греции из-за нарушений в управлении системой идентификации земельных участков в этой стране, — сообщает Европейская Комиссия.
Как отметил комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства Фил Хоган, Еврокомиссия впервые использовала новую возможность управления бюджетом ЕС, заботясь о соблюдении правил.
По мнению Еврокомиссии, аудиты, проведенные в течение последних 3 лет, показали, что греческая система идентификации земельных участков (LPIS) является несовместимой с принципами Европейского Союза. В результате нарушений, площадь земельных участков, которая была записана в системе, серьезно завышена. Следовательно, для греческих фермеров поступает больше средств, чем должно поступать.
ЕК отметила, что, хотя власти Греции представили план восстановления, аудит, проведенный в ноябре, подтвердил, что все еще не удалось достичь удовлетворительных результатов. В связи с этим Еврокомиссия решила, что уменьшит уровень оплаты для Греции, а сумма снижения составила около 17 млн евро.

 
 
 
Брюссель штрафует свою же помощь греческим фермерам , 9.47 из 10 базируется на 85 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.