Рекордно высокий уровень безработицы в ЕС не уменьшается. Из данных статистического бюро Eurostat видно, что в сентябре без работы в Союзе насчитывалось 11 процентов граждан, причем в зоне евро — 12,2%. Это явно свидетельствует, что безработица немного выросло по сравнению с августом.
Средний уровень безработицы в 27 странах ЕС составил 11,0%. Самый высокий уровень безработицы в Испании: 26,6%, в то время как самый низкий оказался в Австрии: 4,9%.
В Польше уровень безработицы составил 10,4% — сообщил Eurostat. Эти данные отличаются от объявленных ранее самими поляками 13 процентах. Несоответствие, и довольно существенное, в данных европейской статистики и статистики национальных управлений уже расценивается как умышленное занижение уровня безработицы в некоторых странах.
Уровень инфляции Евростат на октябрь 2013 года определил в размере 0,7 процента, хотя аналитики указывали в своих прогнозах на 1,1 процента.
С рекордной безработицей усиленно борются национальные правительства, но на примере Италии, одной из самых кризисных по данному показателю стран, становится видно, что для решения проблемы нужны особенные действия. Безработица среди молодежи в Италии выросла за месяц с 40,2 до 40,4 процентов, что составляет рекорд по Евросоюзу. Левые партии заявляют, что необходимы радикальные меры для решения проблемы, поскольку Италия находится в полной рецессии. Но так ли это на самом деле?
Италия занимает одно из первых мест в Европе по количеству мигрантов, которые продолжают прибывать в страну и продолжают успешно там осваиваться, находя себе работу. Биржа труда Италии также просто завалена запросами на работников, правда, не совсем престижных профессий, таких как официанты, продавцы, сиделки и рабочие. Почти половина молодежи не работает – но при этом Италии необходимы трудовые ресурсы. Так что это: безработица или проблема с молодежью и ее нежеланием работать? Безработные получают помощь государства, которую ни одно правительство Италии не сократит, чтобы не лишиться голосов избирателей. Возможно, итальянские проблемы схожи с греческими – и решение проблемы безработицы лежит совсем в другой плоскости общественной жизни.

 
 
 
Данные из Европы – безработица на пике роста. , 8.54 из 10 базируется на 90 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.