16:06    11.03.2012

Эксперт: Обещания Януковича навредят сотрудни…

Озвученные Президентом Виктором Януковичем социальные инициативы создадут проблемы в сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом.

Об этом рассказал руководитель Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

«Если сегодня для того, чтобы стабилизировать систему государственных финансов и избежать серьезных потрясений, всем странам прописывается экономия в тех или иных измерениях, то понятно, что такое поведение Украины как минимум требует дополнительных и очень непростых объяснений для МВФ», — отметил эксперт.

Он также высказал мнение, что простое повышение тех или иных социальных стандартов, если это не связано с другими аспектами экономической и финансовой политики государства, как правило, «приводит к традиционному отрыву наших желаний от наших возможностей».

Кроме того, по мнению Бураковского, сегодня еще не реализованы предыдущие обещания Президента.

«Речь идет о жестком и очень серьезном аудите и системы социальной помощи, и различного вида льгот, которые непосредственно выплачиваются украинскому населению. А без наличия конкретного видения, что и где мы имеем сегодня, в том числе по источникам финансирования, любые изменения по меньшей мере могут иметь лишь краткосрочный эффект», — подчеркнул он.
 

 
 
 
Эксперт: Обещания Януковича навредят сотрудничеству с МВФ , 8.49 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.