У немецкого канцлера Ангелы Меркель больше нет достаточно голосов коалиции в Бундестаге, чтобы обеспечить поддержку для спасательной машины Европы, угрожая кризису в Германии и новому извержению европейской саги долга.

Г-жа Меркель отменила высококлассную поездку в Россию 7 сентября, решающий день, когда в Бундестаг идет пакет законопроектов решающих экономическую политику Европы.

Кипящее недовольство в Германии по кризису задолженности Европы распространилось ко всем ключевым учреждениям государства. «Истерия охватывает Германию,» сказал Клаус Реглинг, директор EFSF.

Немецкие СМИ сообщили, что последнее число голосов в Бундестаге показывает, что 23 участника от собственной коалиции г-жи Меркель планируют голосовать против пакета, включая двенадцать из 44 членов Социальных христиан Баварии (CSU). Это может вынудить канцлера положиться на голоса оппозиции, рискуя правительственным крахом.

Кристиан Валфф, президент Германии, ошеломил страну на прошлой неделе, обвиняя европейский Центральный банк в движении «далеко вне его мандата» с массовыми покупками испанского и итальянского долга. «Решения должны быть приняты в парламенте в либеральной демократии. Это там где находится законность » сказал он.

Днем ранее Бундесбанк запустил свой собственный залп, осуждая покупки облигаций ECB и предупреждая, что ЕС дрейфует к долговому союзу без «демократической законности» или поддержки.

Джоухэйннс Сингэммер, лидер группы Бундестага CSU, обвинял ECB в их действиях. ECB неявно действует от имени спасательного фонда, пока это не ратифицировано.

Документ CSU, который будет выпущен в понедельник категорически, опровергает последнее соглашение между канцлером Меркелем и французским президентом Николасом Саркози, говоря, что планы относительно «экономического правительства для еврозональных государств» недопустимы. Это требует, чтобы соглашение изменилось, чтобы позволить государствам ЕВС обанкротиться, и изгнать их из евро в целом для последовательных злоупотреблений.

«Неограниченный союз передачи и объединение долгов в течение любого отрезка времени подразумевали бы общее финансовое правительство и решительно изменили бы характер европейской конфедерации государств,» сказал проект, полученный Der Spiegel.

Г-жа Меркель сталкивается с мятежом даже в пределах ее собственного христианского демократического(CDU) союза. Вольфганг Боссбах, представитель внутренних дел, сказал, что выступит против пакета. «Я не могу голосовать против своего собственного осуждения,» сказал он.

Бундестаг, как ожидают, в конце следующего месяца остановиться на пакете, который уполномочивает EFSF покупать долги преимущественно и повторно использовать для своей выгоды банки. В то время как законопроект, вероятно, будет утвержден, разъяренные дебаты не оставляют сомнений, что Германия будет сопротивляться шагам, чтобы повысить огневую мощь EFSF все же далее. Большинство Городских банков говорит, что фонд нуждается в €2 триллионах, чтобы остановить кризис, охватывающий Испанию и Италию.

Помощники г-жи Меркель говорят, что она сталкивается «с войной на двух фронтах». Следующий месяц решит ее будущее, судьбу Германии, и судьбу валютного союза.

Tags

 
 
 
Европейская «истерия» охватывает Германию , 8.23 из 10 базируется на 94 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.