13:36    19.02.2012

Fitch повысил кредитный рейтинг Исландии

Рейтинговое агенство Fitch в пятницу, 17 февраля, повысило кредитный рейтинг Исландии с «BB+» до «BBB-» со стабильным прогнозом.

Об этом сообщает Agence France-Presse.

В заявлении агенства отмечается, что повышение рейтинга связано с успешными структурными реформами, которые позволяют восстанавливать макроэкономическую стабильность в стране. Аналитики Fitch также подчеркнули, что Исландия, которая не входит в ЕС, в основном избежала негативного влияния долгового кризиса еврозоны.

Повышение рейтинга до «BBB -» по шкале Fitch означает возвращение Исландии из спекулятивной в инвестиционную категорию.

Исландия была одной из стран, которые наиболее пострадали в ходе мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. В частности, правительство страны было вынуждено национализировать три крупнейших коммерческих банка, что поставило страну на грань дефолта. Такого развития событий удалось избежать только благодаря своевременно предоставленной помощи от международных финансовых институтов.
 

 
 
 
Fitch повысил кредитный рейтинг Исландии , 6.88 из 10 базируется на 92 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.