После поражения на воскресных выборах в Европейский Парламент глава правительства Франции Мануэль Вальс пообещал снижение налогов для наименее финансово успешных жителей страны, а также для среднего класса.

В эфире радиостанции RTL Вальс сказал, что налоги стали неподъемными для представителей рабочих профессий и для среднего класса. Премьер-министр не уточняет насколько должно произойти снижение налогов и когда снижение начнет действовать.

По оценке премьер-министра, рост поддержки крайне правого Национального Фронта и его победа на выборах в европарламент являются реакцией избирателей на увеличение налогов в последние годы.

Пока уровень безработицы не снизится, покупательная способность не увеличится, а налоги не будут снижены, французы нам не поверят, — подчеркнул Вальс, который в апреле стал главой правительства.

Уже за неделю до выборов в Европейский Парламент Вальс заявил об отмене налога на прибыль для 3 млн. граждан. Оппозиция обвинила тогда правительство в покупке голосов.

После неожиданной победы крайне правого Национального Фронта, в понедельник утром прошло внеочередное заседание правительства в Елисейском Дворце, на котором обговаривались выводы, сделанные после выборов.

Из последних прогнозов правительства следует, что отмена налога с дохода окажет позитивное влияние на 1,8 млн. домохозяйств с низкими доходами (ок. 3 млн. человек). Новые налоговые льготы будут стоить казне примерно один миллиард евро в год. Эта сумма должна быть профинансирована благодаря более эффективной борьбе с уклонением от налогов.

В период 2010-12 годов правоцентристы повысили налоги на 30 млрд. евро, левые за последние два года на столько же. По мнению Вальса чрезмерные налоги убивают конкурентоспособность французской экономики.

 
 
 
Франция: после поражения на евровыборах премьер-министр обещает снижение налогов. , 8.49 из 10 базируется на 82 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.