30055-640x480-100-0-634086523220000000-thumbВо многих районах Греции случились перебои в поставках электроэнергии из-за забастовки, организованной профсоюзами в знак протеста против приватизационных планов правительства.
Работу остановили на 48 часов сотрудники энергетического концерна «ДЕЙ». Правительство планирует продать треть акций этого поставщика электроэнергии. Из-за забастовки остановились более половины греческих электростанций.
Профсоюзы предупреждают, что намерены продолжать забастовку, если правительство не отступит от намерения частичной приватизации «ДЕЙ».
Электрического напряжения в сети не хватало в четверг в пригороде Афин, в районе города Салоники, а также на севере страны и на пелопоннесском полуострове. Отключения продолжались от 30 минут до часа, и пока не затронули крупные туристические центры.
Лидер оппозиционной Коалиции Радикальных Левых Алексис Кипрас требует проведения референдума по вопросу приватизации «ДЕЙ». Он обещает также, что отменит эту приватизацию, если придет к власти. Парламент должен на следующей неделе голосовать по закону о продаже трети акций «ДЕЙ».

 
 
 
Греция: массовая забастовка против приватизации. , 9.63 из 10 базируется на 95 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.