Хороший уровень жизни и доходов можно получить в одной из европейских стран. Куда переехать, чтобы не оказаться очень далеко от родственников? Одна из стран, которую вы можете выбрать – это Словакия. Язык выучить нетрудно. Здесь активно развивается экономика, поэтому у вас будет возможность открыть ЧП в Словакии и успешно вести бизнес: https://allfirma.com/services-slovakiya/fizicheskoe-litco-chastnyj-predprinimatel-v-slovakii/. Можно устроиться работать на одно из предприятий. Всё зависит от ваших желаний и возможностей. В любом случае, вам нужно будет открыть счёт, чтобы получить ВНЖ в Словакии. Мы остановимся на основных моментах переезда.

Процесс переезда. Подготовка документов

Для максимально быстрого и комфортного переезда нужно собрать все документы и вовремя их подать для получения вида на жительство. Про открытие ЧП в Словакии мы расскажем отдельно. Если же вы решили трудоустроиться по найму, то вам нужно будет пройти определённую процедуру. Во-первых, нужно будет заключить с вашим работодателем контракт. Далее вам нужно будет получить разрешение из бюро по трудоустройству этой страны. И только после этого вы можете претендовать на ВНЖ. Не забудьте позаботиться про открытие счёта в одном из выбранных вами банков. Учитывайте: вам должно быть удобно пользоваться услугами такого банка, оплачивать счета и контролировать свои расходы и доходы. Этому только способствует удобный Интернет-банкинг. Если вы водите автомобиль, не забудьте заменить удостоверение водителя на словацкое. Перейдём к открытию собственного бизнеса.

Открытие собственного дела

Если вы собираетесь заниматься небольшим бизнесом (открыть магазин, кафе, парикмахерскую), то вам вполне подойдёт создание ЧП. Почему выгодно открывать именно такой вариант фирмы в Словакии? Потому что для частных предприятий существенно сокращён срок регистрации. Вы сможете открыть счёт, зарегистрировать свою фирму в самые краткие сроки и после этого сразу сможете приступить к работе. К тому же, для ЧП предусмотрено упрощённое ведение бухгалтерии. Нужно будет своевременно подавать годовой отчет ЧП, поэтому желательно нанять профессионального бухгалтера. Конечно, вам понадобятся и банковские услуги. Процедура открытия счёта в Словакии более подробно описана здесь: https://allfirma.com/product-category/uslugi-v-bankah/. Вам нужно будет сотрудничать с поставщиками, клиентами, и для этого обязательно иметь счёт в банке. Это не простое требование государства, а необходимость. К тому же, у вас будет возможность пользоваться Интернет-банкингом, что существенно упростит ведение ваших финансовых операций.

 
 
 
Иммиграция в Словакию: как трудоустроиться или начать бизнес? , 8.21 из 10 базируется на 70 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.