Ирландская Республика приняла решение не использовать финансовую помощь, предоставляемую Евросоюзом и Международным Валютным Фондом. Премьер-министр Ирландии Э. Кенни утверждает, что его страна уже в декабре этого года откажется от 85 миллиардов евро, выделенных «Зеленому острову» МВФ. Теперь Республика будет искать финансирование на международных рынках, ориентируясь на инвестиции. Если Ирландии удастся сделать задуманное, то она станет первой страной зоны Евро, которая после пережитого финансового кризиса провозгласит отказ от кредитования со стороны МВФ. Ирландия обратилась за помощью в 2010 году, когда экономика страны стала перед угрозой рецессии.
На сегодняшний день Ирландия является государством не только с одной из самых устойчивых экономик мира, но и с одним из самых высоких Индексов развития человеческого потенциала. И в Европейском Союзе Ирландия также демонстрирует экономическую уверенность, а еще собственную независимость суждений.
МВФ же в период финансового кризиса стал главным донором для всех, переживающих неприятные дни, экономик мира. Для стран Еврозоны МВФ имеет отдельную программу кредитования, согласованную с Евросоюзом.
Если Ирландия в действительности настолько окрепла, что способна отказаться от «помощи утопающим», предоставляемой МВФ, то это явный знак начала новой эры финансового благополучия в Европе.

 
 
 
Ирландия отказывается от помощи МВФ. , 7.95 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.