Низкие процентные ставки не всегда хороши для рынка, — это следует из комментариев, сопровождающих решение банка Канады, который вопреки предварительным обещаниям объявил о сохранении рекордно низких процентных ставок.
Основная процентная ставка в Bank of Canada (БК) с сентября 2010 г. составляет 1%. Еще в июне этого года банк опубликовал хорошие прогнозы для канадской экономики, и предположил, что после нескольких лет дешевых кредитов, они таки начнут дорожать. Однако на прошлой неделе БК изменил прогнозы и пообещал дальнейшую политику низких процентных ставок.
В среду БК в своем сообщении вызвал обеспокоенность медленным ростом производства стали в Канаде и не особо радующими прогнозами возможного роста канадского экспорта. Ожидается, что в США экономика ускорится в 2014 и 2015 гг., в Европе уже появляются позитивные сигналы, а в Китае рост экономики очевиден, однако в настоящее время экономика США, главного экономического партнера Канады, все еще в тяжелом положении.
Даже подписание неделю назад соглашения о свободной торговле между Канадой и Европейским Союзом не повлияло на прогнозы банка. Федеральное правительство считает, что соглашение будет способствовать развитию экономики и поможет создать до 80 тыс. рабочих мест. Однако вступление в силу договора не произойдет быстро, эксперты считают, что процесс ратификации договора в странах ЕС и провинциях Канады может затянуться до двух лет.

 
 
 
Канада сохраняет низкие ставки на кредиты. , 9.49 из 10 базируется на 77 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.