Ведущие европейские и американские индексы продемонстрировали рост между 0,2 и 0,6 процентами во вчерашней сессии, благодаря публикации новых результатов квартальных данных о занятости в США. Несмотря на рост числа заявок на пособие по безработице (350 тысяч по сравнению с ожидаемыми 330 тысячами), биржевые игроки восприняли данные отчета как явный показатель продолжения программы смягчения денежно-кредитной политики в США.
Во время торгов акции Microsoft выросли на 7%, а Citrix System на 4.9%. Средний доход двухсот семнадцати крупных компаний, опубликовавших свои квартальные данные, в 77% случаев соответствовал положительным прогнозам своих экономистов и экспертов, а в 53% случаях даже превысил самые оптимистические ожидания уровня продаж.
На товарном рынке цены на нефть, по сравнению со вчерашней сессией, выросли, но на протяжении всей недели наблюдалось стабильное падение нефти. Золото и серебро также теряют свои позиции на 0,63% и на 1,77% соответственно.
На валютном рынке доллар вновь оказался под сильным давлением. Пара EUR/USD колеблется на уровне 1,38 и только вчерашние данные о проблемах в Еврозоне удержали «евробыка» за «евророга». Индекс PMI Франции для сектора обрабатывающей промышленности упал ниже 50 пунктов, а индикаторы Германии также показали схожую динамику – «всем вниз, господа». Учитывая вышеизложенное, можно сделать вывод — последняя публикация IFO будет иметь огромное влияние на EUR/USD на конец недели.

 
 
 
Квартальные результаты и реакция рынка. , 7.59 из 10 базируется на 79 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.