Monte dei Paschi di Siena – один из самых старых и надежных банков мира. Но сейчас он переживает явно не лучшие времена. Находясь перед угрозой банкротства, банк может перейти в государственную собственность. Руководство банка принимает все усилия, чтобы избежать этого и возместить государственную помощь, полученную в феврале этого года, которую государство намерено перевести в акции банка и таким образом полностью банк национализировать. Во избежание этого банку нужно заручиться поддержкой Европейской комиссии, которая в свою очередь требует жестоких мер реструктуризации. В числе требуемых мер – сокращение количества сотрудников банка на восемь тысяч человек, закрытие более пятисот отделений банка, сокращение зарплат оставшихся сотрудников и привлечение инвестиций, в том числе и путем продажи активов банка. Инвестициями банк планирует получить два с половиной миллиарда евро.
Старейший и один из крупнейших банков мира Monte dei Paschi стал жертвой финансового долгового кризиса в 2008 году. Его подвела сделка по приобретению одного из главных конкурентов на рынке финансовых услуг — Antonveneta, обернувшаяся самой неудачной покупкой банка за всю историю. После приобретения банк проходит уже второй процесс реструктуризации, поскольку первой волны изменений явно не хватило.
Помимо поддержки еврокомиссии, банк согласовывает свой план действий с министерством финансов Италии, рынок же отреагировал положительно на план спасения банка, чьи акции выросли на шесть процентов.

 
 
 
Monte dei Paschi di Siena – операция по спасению. , 7.06 из 10 базируется на 88 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.