Правительство Германии решительно выступает против ослабления согласованных ранее на форуме Европейского Союза условий оказания помощи находящихся под угрозой краха банков, сообщает источник из германского министерства финансов.
В ведущихся в настоящее время переговорах с Европейским Парламентом появилось требование, чтобы сейчас и в будущем спасение банков финансировалось исключительно за счет налогоплательщиков без участия собственников и кредиторов финансового учреждения.
Германский министр финансов Вольфганг Шойбле заявил в четверг, что его страна не откажется от политики возложения нагрузки расходов по санации банков в первую очередь на кредиторов, а только потом на плательщиков налогов. «Мы не отступим тут ни на шаг», — заявил министр журналистам.
Возражения Германии против принципов искусственного функционирования спасающихся от банкротства «раненных» банков приведены в 14-страничном отчете, составленном чиновниками Европейского Союза для дипломатов. Наибольший протест Берлина вызывает усиление суверенитета Брюсселя в вопросах банкротства германских банков и минимизация участия Германии в политике банкротства банков из других странах ЕС.

 
 
 
Помощь ЕС для банков – Германия против. , 9.82 из 10 базируется на 71 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.