В Португалии вступили в силу очередные болезненные антикризисные меры. На этот раз неприятный сюрприз правительство преподнесло тысячам пенсионеров, которые получили сокращенные пособия.

Хотя, по мнению правительства, это только временная мера, не известно, как долго она будет действовать. Это решение кабинета Педро Коэльо касается пенсионеров, получающих в месяц более тысячи евро в эквиваленте социального страхования Португалии.

Пенсионеры недополучили от 3,5 до 10 процентов. Антикризисную политику почувствовали на себе 165 тысяч португальцев.

Лиссабон намерен завершить до конца программу экономии и реформ, осуществляемую по согласованию с ЕС. Правительство не прекращает прикладывать усилия, направленные на восстановление равновесия в государственных расходах и на продвижение глубоких экономических реформ. В ближайшее время премьер-министр Португалии намерен сообщить о последовательном выполнении запланированных на ближайшие годы действий.

Португалия, наряду с Грецией и Италией, оказалась самой пострадавшей страной после тяжелого финансового кризиса. В Португалии сильны позиции коммунистической партии, которая, будучи при власти, старается расширить базу социальных выплат и гарантий, в результате чего, как считают представители ныне действующей правоцентристской коалиции, бюджет Португалии был слишком раздут, и расходы бюджета превысили его доходы, сократившиеся после кризиса.

 
 
 
Португалия затягивает ремень – на этот раз пенсионерам. , 7.85 из 10 базируется на 98 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.