Премьер Италии Марио Монти уверил, что со спокойствием и уверенностью оценивает шансы страны на выход из финансового кризиса. В интервью одному из итальянских телеканалов в воскресенье Монти озвучил ряд мер по либерализации и ослаблении влияния корпораций.

Монти был приглашен на одно из talk-show телеканала RAI3. В своем интервью он уверенно заявил, что Италия не нуждается в очередных антикризисных пакетах, так как уже применяет меры по экономии более 30 млн евро. Ситуация в Италии, по словам премьера, является трудной, но не критичной.

«Мы получим спокойствие от программы по укреплению финансов итальянского государства, которую предложили правительство, поддержал парламент, и одобрили граждане Италии», — заявил итальянский лидер.

Премьер четко дал понять, что его правительство положит конец засилью корпораций. «Обращаю внимание на то, что мы будем принимать меры, чтобы обезоружить все корпорации, дать место конкуренции и новым идеям»,- сказал Монти.

Подчеркнул так же, что либерализации ожидает от Италии так же и Европейский Союз. В первую очередь это должно затронуть энергетику, а пользу от этого должны получить потребители.

Tags

 
 
 
Премьер Италии угрожает корпорациям , 7.86 из 10 базируется на 89 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.