В сентябре этого года в ЕС без работы было около 5,6 млн. молодых людей в возрасте до 25 лет. 3,5 млн. из них — это граждане стран зоны евро, о чем свидетельствуют данные Евростата.
В ЕС без работы сидит каждый четвертый молодой человек. Самая плохая ситуация в Греции, где по данным на июль 2013 года уровень безработицы среди молодежи составил 57,3%. В Испании на сентябрь 2013 года уровень молодежной безработицы находится на уровне 56,5%, а в Хорватии — 52,8%. Не лучше ситуация и в других странах юга Европы. На Кипре уровень безработицы среди молодых людей в третьем квартале 2013 года составил 43,9%. В Италии в сентябре 2013 года уровень безработицы составил 40,4%, а в Португалии — 36,9 процента.
В Польше в сентябре этого года без работы осталось 26,3% молодых людей, то есть так же, как и во Франции, где молодых безработных было 26,1%.
Самый низкий уровень безработицы среди молодых зафиксирован в Германии — 7,7%, а также в Австрии — 8,7 %.
Франция выступает за выделение к 2015 году 45 миллиардов евро из казны ЕС на борьбу с безработицей среди молодежи.
Ранее, на июньской встрече лидеров ЕС было договорено, что страны, которые хотят использовать средства на борьбу с безработицей, должны до конца года реализовать программу «Гарантии для молодых». Благодаря этой программе, молодые люди в возрасте до 25 лет будут получать предложение о работе, возможности дальнейшего образования или профессиональной подготовки в течение четырех месяцев с момента потери работы или с момента получения свидетельства об окончании школы.

 
 
 
Самый низкий уровень безработицы среди молодых зафиксирован в Германии , 8.35 из 10 базируется на 91 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.