600Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, защищая экономические санкции, наложенные западом на Россию, подчеркнул, что связанные с ними потери для самой Германии меньше, чем потери от угрозы безопасности в Европе.
«Кто нарушает правила совместной жизни в Европе — угрожает основам безопасности и процветания», — сказал глава немецкой дипломатии на экономической конференции, организованной газетой Sueddeutsche Zeitung в Берлине.
«Санкции, наложенные на Россию, работают в ущерб Германии, потому что немецкие экспортеры не могут передавать товары в эту страну. Но несмотря на это, ограничения необходимы для восстановления международного порядка», — подчеркнул Штайнмайер.
Министр заявил, что желания сломать Россию экономически нет. Это не может быть целью санкций, — отметил он, добавив, что Россия в состоянии изоляции и экономического коллапса — это еще большая угроза для Европы и Украины.
Штайнмайер отметил, что в настоящее время можно наблюдать рецессию глобализации, вызванную, по его мнению, не только кризисом на Украине. «Государства разговаривают друг с другом все реже и реже, а международные институты работают слишком медленно», — сказал он. «Отсутствие связи затрудняет или делает невозможным решение конфликта, как на Украине, в Сирии, так и на Ближнем Востоке».
Министр предупредил, что Германия не должна считать себя счастливым островом, который не касаются современные тенденции в политике. Немецкая экономика может расти только во взаимосвязанном мире, в котором господствует сила правил, а не правила силы.

 
 
 
Штайнмайер дал пояснение санкциям против России , 9.45 из 10 базируется на 78 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.