wpid-Liniya-zaboya-Gosudarstvo-gotovitsya-vyiruchit-pervyie-10grn-ot-prodaji-ugolnyih-shaht-Donbassa-0.jpgДо конца 2015 года в Англии останется только одна угольная шахта с глубинными залежами. Крупнейшая компания UK Coal закрывает оставшиеся две шахты Соресби в Ноттингемшире и Келлингли в Йоркшире, поскольку их работа не рентабельна и английский уголь не выдерживает конкуренции с импортным углем, завозимым преимущественно из США.

Предполагается, что работу потеряет 1,3 тысячи человек. Единственной шахтой по добыче глубинных залежей угля в Англии останется Хатфилд в Донкастере.

UK Coal ведет переговоры с правительством и частными компаниями о предоставлении помощи на 20 млн. фунтов, чтобы закрытие шахт произошло планомерно и постепенно. В противном случае обе шахты будут закрыты уже сейчас. Пакет же помощи позволил бы UK Coal также поддержать работу шести шахт с неглубокой разработкой угля до их последующей продажи.

Около 40% электричества производится в Великобритании благодаря углю, при этом вклад UK Coal составляет 4 процента от общего количества поставляемого угля. В течение двух последних лет главным источником энергии стал природный газ. Уголь же сохраняет свои позиции в основном за счет дешевого экспорта из США, переживающих сейчас топливный бум, а также благодаря низкому курсу американского доллара по отношению к британскому фунту.

В период расцвета британской горнодобывающей промышленности в первой половине ХХ века по всей стране работало около тысячи угольных шахт.

 
 
 
Великобритания закрывает угольные шахты. , 9.82 из 10 базируется на 86 оцен.
 

0 Comments

You can be the first one to leave a comment.

Leave a Comment

 

You must be logged in to post a comment.